Новости

Эксклюзивная коллекция YOU x Штиглица в Галерее

Команда петербургского бренда YOU совместно с Академией Штиглица представляют эксклюзивную коллекцию футболок, приуроченную к юбилею Санкт-Петербурга и вдохновленную творчеством, свободой самовыражения и архитектурным величием северной столицы.

Санкт-Петербург – неиссякаемый источник вдохновения для бренда, поэтому коллекция “Белые ночи”, созданная в сотрудничестве с молодой художницей Полиной Марковой – студенткой Академии Штиглица, стала настоящим признанием в любви городу.

“В этом году Санкт-Петербургу исполнилось 320 лет. Проект “Белые ночи” – это не только ода нашему любимому городу, но он также направлен на поддержку молодых российских художников”, – комментирует Евгения Мосейчук, заместитель генерального директора YOU.

Коллекция посвящена юбилею Санкт-Петербурга, а главным вдохновением стал самый необычный и даже мифологический период в году – белые ночи, “дня и ночи перемены”, воспеваемые А. С. Пушкиным и М. Ю. Лермонтовым, Ф. М. Достоевским, А. Бенуа, С. М. Городецким, А. А. Блоком, А. А. Ахматовой и М. И. Цветаевой и множеством других писателей и поэтов еще с конца XVIII века.

“Нигде белые ночи не властвуют над умами так, как в Петербурге”, – настроение, передаваемое и в съемке кампании, которая проходила в холлах и мастерских Академии и на крыше одного из домов и получилась мягкой, меланхоличной, но вместе с этим эмоциональной, загадочной, живоописующей красоту старинного здания Академии Штиглица и Санкт-Петербурга.

“Белые ночи” YOU представлены футболками с различными принтами и, как и сам город, обладают двумя противоположными характерами.

Первая серия принтов “Дождь и слезы в Петербурге” – изящное, почти поэтическое изображение привычного города через фотопленку. Вторая, изображающая Кариатиды и Атланты, показывает, яркость, открытость и игривое настроение северной столицы. Полина представляет Санкт-Петербург с двух разных сторон: меланхоличным и нежным и, наоборот, авантюрным и экспрессивным.

В Санкт-Петербурге коллекция эксклюзивно представлена в ТРЦ “Галерея”.

📍 YOU, 3 этаж  

Хотите узнавать о скидках раньше остальных? Подпишитесь!

Нажимая на кнопку «ОТПРАВИТЬ», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Другие новости и акции

Скидки и акции
  • Дата проведения 28 апр - 31 июля 2024
  • 1 этаж
Скидки и акции
  • Дата проведения 28 апр - 10 мая 2024
  • 1 этаж
Новости
  • Дата проведения 27 апр - 3 июня 2024
  • 2 этаж
scroll-top