Новости

Новая капсульная коллекция TOMMY х TIMBERLAND

Встречай новую капсульную коллекцию TOMMYXTIMBERLAND DROP 2

 

Два культовых американских бренда, основанных в 80-х, воссоединились, чтобы прославить свое наследие и создать новое будущее. Одна из целей коллаборации - усиление вклада каждого бренда в устойчивое развитие и экологичность с помощью призыва к действию и дизайна, выполненного с учетом ответсвенного подхода к окружающей среде.

«Быстрая мода» имеет огромное влияние на окружающую среду, одновременно из-за процессов производства и утилизации. Производство одежды требует очень много энергии и ресурсов, и это приводит к вредоносному загрязнению химическими веществами.

Коллаборация TOMMYXTIMBERLAND Drop 2 посвящена поиску решения, которое поможет сократить экологический след, оставляемый модной индустрией. Бренды переосмысливают процесс производства и находят материалы, добываемые с бережным отношением к окружающей среде, и создают одежду, которая может долго использоваться в вашем гардеробе.

Для тех из вас, кто любит знать все детали, представляем ключевые инновации, которые были использованы при создании запуска:

СОКРАЩЕНИЕ ОТХОДОВ

В пуховиках в качестве переработанного наполнителя используются обрезки культовых рубашек Tommy Hilfiger Ithaca. Бонус: их видно сквозь полупрозрачный материал.

НАТУРАЛЬНЫЕ КРАСИТЕЛИ

Парка тонирована рисовым красителем на растительной основе для придания ей яркости и насыщенности, одновременно уменьшая воздействие на окружающую среду.

НАДЕЖНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Пальто, куртки и брюки изготовлены из невероятно прочного материала black label GORE-TEX.

РЕЗИНА, ИЗГОТОВЛЕННАЯ С БЕРЕЖНЫМ ПОДХОДОМ К ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ

Натуральный каучук, не являющийся продуктом вырубки тропических лесов, помогает защитить биоразнообразие дикой природы.

КОЖА С РЕГЕНЕРАТИВНЫХ ФЕРМ

Полученая с ферм, которые используют методы регенерации, чтобы помочь почве впитывать углерод, удерживать воду и восстанавливать биоразнообразие.

Два модных бренда не спасут мир. Еще многое нужно сделать, и впереди – долгий путь. Этот запуск должен сделать нас на шаг ближе к миру без отходов.

 

Создавая новое будущее. В лучших традициях. С заботой о природе.

Хотите узнавать о скидках раньше остальных? Подпишитесь!

Нажимая на кнопку «ОТПРАВИТЬ», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Другие новости и акции

scroll-top